валенса
10.02.2022 21:35

Бывший президент Польши Лех Валенса выступил с резким заявлением на фоне вероятного вторжения в пределы Украины Российской Федерации.

Политик заявил в интервью, что ранее он неплохо относился к президенту России Владимиру Путину, однако возрастающая агрессия этого политика заставила его пересмотреть свое мнение о нём, пишет Rzeczpospolita.

Валенса считает, что весь мир должен приложить максимум стараний, чтобы не позволить России вторгнуться в Украину. Политик призывает Запад объединиться и немедленно атаковать Москву, если Путин решится на удар по Киеву.

Также Валенса прокомментировал осторожность, которую в отношениях с Россией проявляют Франция Германия. Он отметил, что со временем от интересов этих стран в России ничего не останется, если коллективный Запад не соберется и не предотвратит вторжения России в Украину.

Напомним, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко выразил мнение, что Российская Федерация завершает подготовку ударной группировки для возможного вторжения в Украину.

А глава Министерства обороны Украины Алексей Резников считает, что на сегодняшний день риск нападения Российской Федерации на Украину очень низкий.