Корабли
11.02.2022 12:21

Российская Федерация подтвердила отмену блокады ряда районов Чёрного и Азовского морей, которые ранее были объявлены небезопасными для судоходства из-за якобы проведения артиллерийских и ракетных стрельб.

Об этом, со ссылкой на комментарий представителей Государственной пограничной службы Украины, сообщило информационное агентство "РБК-Украина".

"Да. Мы получили подтверждение", - ответили в пограничном ведомстве на вопрос журналистов о том, ожидается ли в ближайшее время разблокиовка судоходства в указанных акваториях.

Стоит напомнить, что Россия объявила ряд районов Чёрного и Азовского морей закрытыми из-за проведения учений своего ВМФ. При это, украинские порты в Азовском море оказались полностью отрезанными от внешнего сообщения, а возможность передвижения в Чёрном море была ограничена территориальными водами Украины.

В МИД заявили, что действия Кремля носят не только военный характер, блокируя сообщение страны по морю, но и наносят существенный экономический ущерб.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба признал продолжающееся стягивание российских войск к границам Украины.