пистолет
11.02.2022 13:25

Во Львовской области правоохранители обнаружили у мжчины необычное оружие - в стволе пистолета находился паккетик с веществои, походим на наркотики. Об этом сообщило  управление Нацполиции в Львовской области.

Инцидент произошел в городе Дрогобыч. Правоохранители полицейские задержали 39-летнего мужчину, который имел при себе незарегистрированный пистолет, патроны к нему. В стволе оружия находился полиэтиленовый пакетик с веществом белого цвета, которое очень сильно  похоже на наркотическое.

Злоумышленником оказался 39-летний местный житель. Спрятать наркотики в "надежное" по мнению мужчины место не удалось, бдительные полицейские без труда обнаружили их.

Оружие и сверток с веществом изъяты, их направили на экспертизу.

Открыты уголовные производства по статьям о незаконном обращении с оружием и незаконном обращении с наркотиками (ч.1 ст.263, ч.1 ст.309 УК Украины). Мужчине грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Обстоятельства дела изучаются, суд решит и определит дальнейшую судьбу мужчины.

Ранее сообщалось, что полицейские из Днепропетровской области похитили человека и требовали выкуп в размере 12 тысячи долларов. В случае отказа они угрожали арестовать пострадавшего. Подобные случаи, когда правоохранители превышают свои полномочия и творят беспредел, возмущают украинцев.