такси
11.02.2022 19:22

Стало известно, что в Украине водители планируют забастовку на День Влюбленных, 14 февраля. Этот вопрос активно обсуждается в соцсетях, передает auto.24tv.ua.

Таксисты требуют повышения тарифов в соответствии с ростом цен на топливо. Таксисты не будут использовать агрегаторы Bolt, Uklon, Uber, OnTaxi и другие региональные службы такси для приема заказов. Возможно, они будут брать пассажиров "с руки" по более высоким тарифам.

Таксисты заявляют, что  тарифы экономически не обоснованы. Они требуют повышения тарифов на 20-30%. Если их требования  не будут выполнены, они грозят продлить забастовку до 20 февраля.

Стоит отметить, что в Украине на фоне роста стоимости энергоносителей поднимаются цены на продукты. Мало того, некоторые предприятия вынуждены закрываться. Например, закрываются теплицы, так как их стало не выгодно содержать, а продукция выращенная в них стоит очень дорого. Многие украинские семьи находятся на грани выживания, накапливаются долги за коммунальные услуги. Некоторым людям приходится выезжать за границу на зароботки.