офис генпрокурора
11.02.2022 21:53

Известный журналист Владимир Бойко утверждает, что Офис генерального прокурора Украины эвакуируют материалы ведомства во Львов.

Как сообщил журналист в своем телеграм-канале, во Львов уже якобы перевезли личные дела сотрудников Офиса генпрокурора, общий архив, а также документы управления, касающиеся охраны государственной тайны.

Бойко предложил эвакуировать вместе с документами и генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову.

В доказательство своих слов журналист опубликовал ряд фотографий, на которых изображены материалы, собранные в мешки.

Журналист иронизирует, что раньше возили по всей Украине мусор из Львова, когда в этом городе были проблемы с утилизацией бытовых отходов. А теперь, пишет он, власти поступают наоборот.

Отметим, в Офисе генпрокурора уже опровергли эту информацию. Там заявили, что в настоящее время ведомство проводит плановую работу по упорядочению документов из архива и о эвакуации документов в другие места не идёт и речи.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Кремль решил последовать примеру США и стран Европы, рекомендовав части сотрудников дипломатических миссий покинуть Украину.

Также мы писали, что Белый дом одобрил план Пентагона по эвакуации граждан Соединённых Штатов Америки в случае вторжения Российской Федерации в Украину.