вторжение
12.02.2022 12:15

Россия может начать военное вторжение в Украину до 20 февраля и произойти это может во время проведения Олимпиады в Пекине.

Об этом в пятницу, 11 февраля во время брифинга заявил советник президента США Джо Байдена Джейк Салливан.

По словам американского политика, нападение России на города Украины может начаться в любой момент. Вместе с этим он заявил, что в России окончательного решения о вторжении в Украину ещё не приняли, что следует из данных разведслужб.

Касаемо вероятного сценария нападения, американский чиновник предполагает, что, скорее всего, Российская Федерация может начать вторжение с ракетных атак и воздушных бомбардировок.

В Разведке США насчитали 9 направлений нападения России на Украину и два сценария вторжения. Карты с вариантами нападений публикует американский NBC News со ссылкой на источники в разведывательных агентствах США.

карта нападения России

Ранее президент США Джо Байден на видеоконференции с главами Канады, стран Евросоюза и НАТО, которая прошла 11 февраля, заявил, что президент РФ Владимир Путин решил вторгнуться в Украину и это случится в ближайшие дни.

Также мы писали, что дальнейшее наращивание числа военной техники и личного состава российской армии у границ с Украиной свидетельствует о том, что вероятность вторжения Российской Федерации до сих пор остается чрезвычайно высокой. Данной информацией поделились в Соединенных Штатах Америки на очередном брифинге в Пентагоне.