МИД России
12.02.2022 13:44

Против России ведется скоординированная информационная атака для дискредитации требований РФ по гарантиям безопасности.

Об этом сказано в сообщении российского МИД, пишет interfax.

В ведомстве заявляют, что западные страны и их СМИ якобы «вступили в сговор» и «нагнетают» искусственную напряженности вокруг Украины.

«Против РФ ведется скоординированная информационная атака, нацеленная на подрыв и дискредитацию «справедливых требований» России по обеспечению гарантий безопасности, а также оправдание западных геополитических устремлений и освоения территории Украины», — заявили в российском дипведомстве.

Ранее советник президента США Джейк Салливан заявил на брифинге для журналистов в Белом доме, что, согласно данным американской разведки, российское вторжение в Украину может начаться во время Олимпиады. По его словам, по этой причине граждане США должны как можно скорее покинуть территорию данной страны.

«Как мы ранее говорили, мы находимся на том этапе, когда вторжение может начаться в любой момент. Я не стану комментировать детали имеющейся у нас разведывательной информации, но я хочу четко дать понять, что оно может начаться во время Олимпиады», – заявил он.

Ранее государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Российская Федерация стянула к границам Украины достаточно сил для начала вторжения и может напасть в любой момент, даже не дожидаясь окончания Олимпиады.

А известный журналист Владимир Бойко утверждает, что Офис генерального прокурора Украины эвакуируют материалы ведомства во Львов. Как сообщил журналист, во Львов уже якобы перевезли личные дела сотрудников Офиса генпрокурора, общий архив, а также документы управления, касающиеся охраны государственной тайны.