Тихий Дон
12.02.2022 14:43

В России умерла известная советская и российская актриса Зинаида Кириенко.

Как сообщают российские средства массовой информации, актриса скончалась в ночь на 12 февраля, перед этим она была госпитализирована в лечебное учреждение, пишет apnews.

У Кириенко было диагностировано острое нарушение кровообращения мозга, а также геморрагический инсульт – актрису частично парализовало.

Также известно, что ранее у Кириенко было выявлено онкологическое заболевание, кроме того знаменитость заболела коронавирусом.

Зинаида Кириенко в первую очередь заполнилось зрителям ролью в культовом советском фильме «Тихий Дон», также она сыграла в известных кинолентах «Два капитана», «Судьба человека» и «Лекарство против страха». На момент смерти актрисе исполнилось 88 лет.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области произошла трагедия: посреди урока неожиданно умерла ученица четвёртого класса. Как рассказала специалист сектора образования, молодёжи и спорта местной общины Светлана Постоева, у ребёнка внезапно остановилось сердце.

Также мы писали, что известная чешская певица Гана Горка специально заразилась коронавирусом для того, чтобы, переболев, иметь возможность посещать общественные заведения, при этом делать вакцинацию она категорически отказывалась. Однако она все равно умерла от COVID-19.