Столтенберг
12.02.2022 19:55

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции заявил, что помимо угрозы вторжения Российской Федерации в Украину существует риск других возможных видов агрессии со стороны Москвы.

В частности, он имел ввиду риск свержения официальной власти в Киеве, пишет dilo.

Столтенберг заявил, что на данный момент нет никакой уверенности в том, как поведёт себя Путин. Однако, не исключены гибридные, кибернетические атаки, попытка свержения власти в Украине и другие агрессивные действия России.

Не так давно генсек НАТО раскритиковал идею «финляндизации» Украины, – узаконения нейтрального статуса нашей страны.

Тогда он говорил, что сферы влияния, которые раньше были распространены в мировой политике, давно стали частью истории и цивилизованный Запад не хочет возвращаться к этой практике.

Ранее сообщалось, что опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине. Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины.

Также мы писали, что по данным Киевской городской государственной администрации, в каждом районе столицы созданы комиссии по эвакуации населения на случай вторжения российских войск. Уже утверждён план эвакуации киевлян на случай полномасштабного вторжения российской армии.