Гордон
15.02.2022 00:40

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон записал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, российским военным и матерям российских солдат.

В своем обращении журналист предлагает Путину понять одну вещь: гражданам Украины все равно, какие у него планы на нашу страну, они по любому будут защищать свою Родину, пишет Гордон.

Гордон обращает внимание на то, что в случае вторжения российских солдат отправят в Украину как «мясо», а сам Путин и его ближайшее окружение рисковать не будут.

Также журналист обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом выступить с обращением к украинцам и разъяснить, что делать людям в случае российского вторжения.

Гордон говорит, что Украина никому не угрожает и украинцы находятся на своей земле, а россияне должны понять: все, кто зайдёт в Украину с оружием, будут убиты. У нас, продолжил Гордон, другого выхода нет – украинцы будут защищать свое.

Ранее Гордон заявлял, что президент России Владимир Путин не решится на прямое военное вторжение в Украину. Журналист озвучил мнение, что разговоры различных специалистов и политологов о том, что военное вторжение неизбежно, не имеют под собой никаких оснований.

Также Гордон сообщал, что нынешний глава государства Владимир Зеленский мог стать президентом ещё в 2014-м году. По его словам, он лично встречался с Зеленским и уговаривал его идти баллотироваться в президенты.