самолет
14.02.2022 21:39

Стало известно, что за границей находятся 23 народных депутата Украины. Завтра их ждут на заседании ВР. Об этом сегодня, 14 февраля заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"На сегодняшний день 23 депутата находятся за границей. Будем считать, что они успеют на заседание, которое запланировано на завтра на 10:00", – сказал Данилов.

В СМИ опубликовали список отсутствующих в Украине депутатов.

список депутатов

Спикер ВР Руслан Стефанчук отметил, что все нардепы, которые хотят защищать Украину, завтра должны быть в парламенте.

Вмете с тем, нардепы, которые, как писали СМИ, улетели за границу начали постить свои фото, которые удивили украинцев. Так, например, нардеп Вадим Новинский опубликовал фото, как он сегодня служил в церкви в Феофании (то есть он в Украине), а нардеп Вадим Столар опубликовал фото со своей бабушкой. Написал, что она живет в Германии, ей исполнилось 80 лет и потому нардеп со всей семьей приехал ее поздравить.

Паника по поводу угрозы вторжения России в Украину 15-16 февраля нагнетается. Вчера, в течение дня, наблюдался поток бизнес-джетов, направляющихся во Францию, Австрию, Германию и на Кипр. Срочно покинуть страну решили украинские олигархи и бизнесмены. Для этого они использовали чартерные рейсы. Такого количества чартеров не было за шесть лет наблюдений. 

Президент Украины Зеленский отреагировал на этот спешный отъезд на фоне слухов о возможном вторжение российской армии. Глава государства подчеркнул, что ни он, ни его семья не покидала Украину, и это принципиальная позиция.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский записал срочное обращение к украинцам  из-за приближения даты военного вторжения России, которую называют эксперты. 

Спикер Рады Руслан Стефанчук  назвал сложившуюся ситуацию информационной атакой против Украины. Он уверен, что Россия не будет вторгаться в Украину в те даты, о которых пишут многие СМИ.