Весна
15.02.2022 08:45

В ближайшие дни, 16 февраля, в Украине будет солнечно, а по ночам сохранятся легкие морозы. С этого дня будет плюсовая температура, но синоптики обещают дожди почти по всей стране, которые продлятся несколько дней.

Об этом сообщает сайт sinoptik.ua.

В ближайшие дни ясная и безоблачная погода ожидается только на востоке и северо-востоке Украины. Ночью ожидаются -2° - -6° мороза, а днем ​​воздух прогреется до +2° - +6°.

По прогнозам, в среду, 16 февраля, по всей Украине будет облачность. В западных областях пройдут дожди. При этом температура будет постепенно расти: на западе и юге Украины будет +5° - +8°. На остальной территории немного прохладнее, до +5°.

Весна придет в Украину вовремя, хотя март ожидается довольно холодным и неустойчивым. В сценарии месяца - резкое похолодание во второй половине месяца.

В этом году в апреле ожидается сухая солнечная погода, а к середине месяца температура воздуха днем может достичь отметки в 20 градусов.

Напомним, синоптики спрогнозировали погоду в феврале.

По прогнозу синоптиков, май порадует привычной для Украины погодой, хотя в первой половине месяца более засушливой, чем обычно.