люди
16.02.2022 01:44

Благодаря тому, что 8 марта в Украине будет отмечаться Международный женский день, украинцев ожидают длительные выходные, однако один из дней придётся отрабатывать в другую субботу.

Известно, что всего в марте 31 день: из них 22 дня мы будем работать, а девять дней – отдыхать. В этом году 8 марта выпадает на вторник, в связи с чем понедельник, 7 марта сделали выходным, пишет politeka.

То есть, украинцев ждут четыре выходных дня подряд, однако, в субботу, 12 марта придётся за это отработать, при этом рабочий день будет короче на один час.

Напомним, в украинском Институте национальной памяти был разработан законопроект, предлагающий не только отменить в стране перенос выходных дней во время праздников, но и сделать рабочими два дня: день труда, который отмечается 1 мая и международный день борьбы за права женщин, которые празднуют в Украине день 8 марта. То есть, сотрудники этого института предлагают ввести девять праздничных выходных, вместо 11 как сейчас.

Ранее сообщалось, что в феврале ожидается немало праздников, но далеко не все из них будут выходными. Стало известно, сколько выходных и праздников будет у украинцев.

Также мы писали, что украинское правительство рекомендует работодателям перенести рабочий день с понедельника, 7 марта, на субботу, 12 марта.