каникулы
16.02.2022 03:30

В Министерстве образования и науки Украины утвердили график школьных каникул на 2022 год, согласно которому весенние каникулы должны стартовать в нашей стране 28 марта.

Сообщается, что продлятся каникулы до 3 апреля, при этом даты могут быть смещены. Также известно, что летние каникулы начинаются 1 июня и по традиции продлятся 90 дней – до 31 августа 2022 года, пишет radiotrek.

В то же время, учащиеся не смогут отдохнуть дольше, чем позволено, в связи с тем, что они должны отучиться количество часов, определённое Министерством образования и науки. Напомним, для учащихся первых – четвёртых классов такая норма составляет 720 часов, для учеников пятых – девятых классов – 890 часов, а для старшеклассников – 1100 часов.

Также стоит отметить, что в марте 2022 года у украинских школьников будут небольшие дополнительные каникулы и связано это с праздником 8 марта, который приходится на вторник. То есть, как для взрослых, так и для детей 7 марта будет выходным днём.

Ранее в МОН сообщили, что третья четверть будет длиться одинадцать недель, а за ней последует неделя весенних каникул. Летние каникулы будут длиться три месяца.

Также мы писали, что даты могут смещаться, при этом важно, чтобы продолжительность каникул не превышала тридцати дней (кроме летних каникул).