танки
15.02.2022 23:43

Украинцы не теряются даже в самых сложных ситуациях и способны проявлять чувство юмора и природную смекалку. Недавно в социальной сети Facebook появилось интересное предложение, связанное с информацией о вероятном вторжении Российской Федерации в Украину.

Пользователь Николай Гаврилко на своей странице в соцсети опубликовал план «заработка» на тот случай, если Москва начнёт новую войну против нашей страны.

Украинец пишет, что после того, как российский танк будет подбит из гранатомёта или противотанкового ракетного комплекса, бронетехнику, превращенную в металлолом, можно будет с большой выгодой сдать в пункты приема чёрного металла.

По словам блогера, средняя масса российского танка – приблизительно 50 т. Учитывая то, что 1 кг чёрного металла в среднем стоит восемь грн, то чистая прибыль от сдачи танка на металлолом составит порядка 400 000 грн – более 14 000 $ США.

Данное сообщение вызвало живое обсуждение в социальных сетях, пользователи пишут, что отсутствие паники и хорошая ирония – самый лучший способ поведения в условиях сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что спикер Пентагона Джон Кирби не подтвердил начало вторжения РФ на территорию Украины 16 февраля.

А бывший посол Украины в США Валерий Чалый дал свою оценку возможности захвата столицы Украины Киева российскими войсками. По словам дипломата, жители столицы будут сражаться не только за свою Родину Украину, на и за собственное жильё.