мотоциклист
16.02.2022 06:40

В Одессе безрассудный отец разозлил местных жителей тем, что двигался по проезжей части на электрическом велосипеде со своими двумя детьми. При этом горе-отец нарушал Правила дорожного движения и ставил под серьезную угрозу жизни несовершеннолетних детей.

Согласно данным местного телеграм-канала, «отца года» заметили на проспекте Гагарина. На кадрах видно, как мужчина едет на велосипеде, при этом один ребёнок сидит впередеи перед отцом, а второй, сзади, обхватив при этом своего папу руками.

При этом ни на водителе, ни на его детях не было шлемов, что очень опасно – при вероятном падении их головы не были защищены. Однако на лицах отца и его детей были медицинские маски.

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, в Украине запрещено перевозить пассажиров на велосипеде. Исключение – дети до семилетнего возраста и то только на дополнительном сиденье, которое оборудовано надёжно закреплёнными подножками.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области в городе Хоростков живёт Василий Шевчук, который прославился на весь регион тем, что практически обнаженный преодолел марафонскую дистанцию длиной 42 км.

А жители Одессы были озадачены и изумлены, увидев мужчину, который катался на лыжах, держась при этом за трос, привязанный к автомобилю.