Бутусов
15.02.2022 23:11

Известный украинский журналист Юрий Бутусов раскритиковал действия украинских властей в целом и президента Украины Владимира Зеленского в частности в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Украины.

Журналист считает, что президент прячется от реальности и своих избирателей, хотя на самом деле должен выступать каждый день с обращениями к украинцам и информировать их, как власти реагируют на российскую угрозу.

По мнению Бутусова, панику в Украине создают не Путин и не Байден. Страх, считает Бутусов, создает молчание украинских властей, а также их странные и противоречивые заявления.

Вместо того, чтобы возглавить сопротивление украинцев, президент прячется от армии и соотечественников, убеждён Бутусов.

А обычные люди мучаются от неопределённости, боятся за своих детей и связано это, по мнению журналиста, с тем, что власть не может чётко озвучить, как будет действовать страна при разных сценариях развития ситуации.

Ранее сообщалось, что спикер Пентагона Джон Кирби не подтвердил начало вторжения РФ на территорию Украины 16 февраля.

А бывший посол Украины в США Валерий Чалый дал свою оценку возможности захвата столицы Украины Киева российскими войсками. По словам дипломата, жители столицы будут сражаться не только за свою Родину Украину, на и за собственное жильё.