российские военные
15.02.2022 14:48

Интересное и неожиданное заяление сделал российский оппозиционный ресурс Conflict Intelligence Team, который исследует передвижения российских войск, считает, что армию от границ Украины никто не отводит, пишет "Политика страны".

После заявления минобороны РФ об окончании учений на юго-западе страны и возвращении войск в места постоянной дислокации, ресурс написал, что никаких изменений "на земле" не наблюдаются.

"Те оставшиеся колонны, которые были в пути, как двигались в сторону границы (а не от неё), так и двигаются. Более того, поступают новые сообщения об отправлении новых подразделений к границе", - говорится в сообщении оппозиционных аналитиков.

Ранее сообщалось, что по информации американских разведчиков, "вторжение" России в Украину было намечено на 16 февраля, однако в этой даже уже начали сомневаться.

Россия в свою очередь не признается, что готовится наступать на Украину и всячески отвергает такие предположения и заявления. Украинские власти пока не видят угрозы наступления российских войск в ближайшее время.