Акция Femen
15.02.2022 16:01

США по соображениям безопасности временно перевели свое посольство на Украине из Киева во Львов, дипломаты вернутся обратно, как только это станет возможным. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Блинкен призвал всех оставшихся на Украине граждан США незамедлительно покинуть страну.

"Фемен" в Киеве высмеяла паникерскую политику США и провела акцию у опустевшего посольства.

"Страна, из которой бегут, обречена оставаться с врагом наедине. «Фемен» взывает к международной общественности слоганом "Don't be а pussy!", - заявляют в движении.

"Политика страны" опубликовала видео с места событий.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский записал срочное обращение к украинцам из-за приближения даты военного вторжения России, которую называют эксперты.

Паника по поводу угрозы вторжения России в Украину 16 февраля нагнетается. 13 февраля, в течение дня, наблюдался поток бизнес-джетов, направляющихся во Францию, Австрию, Германию и на Кипр. Срочно покинуть страну решили некоторые украинские олигархи и бизнесмены, СМИ опубликовали даже список тех, кто выехал за пределы государства. В стране кто-то пытается серьезно дестабилизировать ситуацию, сеет панику и распространяет фейки. Украинцы встревожены, но надеятся на лучшее.