самолет
15.02.2022 17:27

Стало известно, что 16 февраля бизнесмен Виктор Пинчук вернется в Украину. Об этом сказала директор по коммуникациям Фонда Пинчука Наталья Вовк .

"Виктор Пинчук будет в Украине 16 февраля. На завтра запланирован совет директоров YES в Днепре. Запланированы встречи с коллективом. Также он будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности", - сказала она в комментарии "Украинской правде".

Издание также отмечает, что в этот же день, 16 февраля, бизнесмен Ринат Ахметов также будет в Украине и посетит Мариуполь.

Президент Украины Зеленский ждет возвращения в Украину выехавших депутатов. Выезд депутатов из страны он назвал серьезным вызовом.

Ранее сообщалось, сколько депутатов находятся за рубежом. СМИ опубликовали список. Вмете с тем, нардепы, которые, как писали СМИ, улетели за границу начали постить свои фото, которые удивили украинцев. Так, например, нардеп Вадим Новинский опубликовал фото, как он сегодня служил в церкви в Феофании (то есть он в Украине), а нардеп Вадим Столар опубликовал фото со своей бабушкой. Написал, что она живет в Германии, ей исполнилось 80 лет и потому со всей семьей приехал ее поздравить.

Паника по поводу угрозы вторжения России в Украину 16 февраля нагнетается. 13 февраля, в течение дня, наблюдался поток бизнес-джетов, направляющихся во Францию, Австрию, Германию и на Кипр. Срочно покинуть страну решили украинские олигархи и бизнесмены.