Валиева
15.02.2022 20:20

Представитель МОК Денис Освальд заявил, что запрещенное вещество попало в организм российской фигуристки Валиевой вместе с продуктом, который употреблял ее дедушка.

Об жирм передает РИА Новости.

Спортивный юрист считает, что Освальд поступил некорректно, разгласив информацию о том, как триметазидин попало в организм российской фигуристки.

"В этой ситуации меня заботит не суть информации, а то, почему Освальд рассказывает о здоровье спортсмена, в отношении которого до сих пор ведется расследование. Процедура еще не завершена, идет рассмотрение по существу, спортсменка все еще выступает", - заявил Прокопец.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство обвинило Национальный антидопинговый центр Украины в манипуляциях с пробами спортсменов.

Также сообщалось, что вторая ракетка Украины Даяна Ястремская оправдана по делу об умышленном употреблении допинга. Ястремская не отрицала наличие запрещенного препарата местеролона в своем организме, однако при этом подчеркивала, что сознательно его не принимала. Так, допинг оказался в организме после секса с ее парнем 23-24 ноября 2020 года, и именно бойфренд спортсменки принимал препарат, о чем теннисистка не знала.