Сергей Филимонов в фильме "Носорог"
16.02.2022 13:23

В фильме – как в жизни? Главный актер фильма «Носорог» режиссера Олега Сенцова Сергей Филимонов не только является полным соответствием своей роли. Более того, его образ жизни и заработка денег аналогичен тому, как показано это в новой украинской киноленте о лихих 90-х.

В фильме бывший бандит вспоминает о своей жизни. Драки разборки, убийства и пытки – сила, жестокость и безнаказанность превращают главного героя, которого играет Филимонов, в настоящего носорога. Международное сообщество признает игру Филимонова реалистичным, заявляя, что со своей ролью он справился чуть ли не безупречно. И это неудивительно. Ведь жизнь его очень похожа на тот же фильм, а с главным героем он отождествляет самого себя.

К сожалению, украинское кино – не самая прибыльная вещь. А Филимонов – это человек, обожающий роскошь: дорогие аксессуары, брендовую одежду, заграничные поездки. Бизнес у него один, и о нем знают почти все киевские застройщики. Ведь «деятельность» новоиспеченного актера в блокировании строек, организации беспорядков, дестабилизации ситуации в стране и дискредитации власти.

Сам Филимонов – выходец из Нацкорпуса и не гнушался какими-либо заработками. Однако впоследствии он «откололся», потому что скрыл некоторые поступления из общака Нацкорпуса. После чего «активист» и создал свое движение «Гонор».

Как рассказывают инсайдеры, Филимонов вместе со своими приближенными ездит по разным странам. Пока непонятно, кто заказывает эти услуги. В поездках он помогает раскачать ситуации протестами и беспорядками. Речь идет о таких странах как Таиланд и Германия – чем он и делится на своих страницах в соцсетях.

Любовь к «трэшу» подтверждает и тот факт, что Филимонов несколько раз привлекался к ответственности за хулиганство и организацию избиений строителей и уничтожение техники.

«Сам по натуре – настоящий носорог: нестабильный и эмоциональный. В настоящее время его «догоняет» Нацкорпус за то, что Филимонов их публично поливает грязью и лезет/разоблачает обществу места, где они кормятся. Филимонов манипулирует своим пронационализмом и тем, что был в АТО, для достижения своих целей», – рассказывает собеседник редакции, лично знакомый с «активистом».

Стоит отметить, что Филимонов живет не по доходам. Одевается в брендовую одежду и покупает ее жене. Пара любит путешествовать, чем оба делятся в социальных сетях.

Сергей Филимонов

Жена Филимонова хвасталась в соцсетях кольцом Cartier, цена которого может достигать и 200 тыс грн.

По словам инсайдера, гоноровец иногда использует другие общественные организации и активистов для создания проблем вокруг строек или компаний. Цель – чтобы потом пришли к нему, «уладить» вопросы.

Примечательно, что креатура Филимонова часто используется в своих целях СМИ страны-агрессора. К примеру, телеканалом "Россия 24" и другими пророссийскими каналами. Они демонстрируют активиста как ту обезьянку, которая выполняет определенные задачи, подрывает стабильность в стране и является явным борцом с хунтой.

Так вписывается ли Филимонов в роль носорога? Бесспорно – да. Ведь легче всего приходится тем актерам, которые играют самих себя.