учеба
15.02.2022 18:45

Методов обучения английскому языку очень много, но есть один особенный — Callan. Речь идет о методе Каллана, который основан на быстром обмене вопросами и ответами между преподавателем и учеником. Цель методики — в кратчайшие сроки освоить разговорные навыки и умение воспринимать англоязычную речь на слух. Все это достигается благодаря обширной языковой практике, занимающей 70% от каждого занятия.

Где обучают английскому языку по методу Каллана

Узнать о программах обучения, их возможностях и условиях можно на сайте школы «Профи-Центр» по ссылке: https://www.profi-center.com.ua/ru/, аккредитованной CALLAN METHOD. Вы сможете подробнее изучить, как организовано взаимодействие преподавателей и учеников, а также перечень и особенности всего процесса.

Важно отметить, что аккредитация CALLAN METHOD — весомое преимущество школы «Профи-Центр», поскольку по методу Каллана могут работать только специально обученные преподаватели с глубокими знаниями, энергичные, увлеченные и всегда удерживающие динамику урока на высоком уровне.

Образовательный центр предлагает обучаться в онлайн-школе или посещать занятия в офисе, находящемся в удобном расположении, что позволяет не тратить много времени на дорогу и поиск адреса. В школе обучают по методу Каллана:

  • всех взрослых, кто хочет быстро начать разговаривать на английском;
  • детей от 7 до 13 лет, для которых продумана особая игровая программа без лишней нагрузки дополнительными занятиями и скучными упражнениями;
  • предпринимателей и различных специалистов, которым важно иметь высокий уровень английского для проведения деловых переговоров и встреч, а также в целом для развития бизнеса и продвижения в своей профессиональной сфере.

обучение английскому языку

Об эффективности метода Каллана: как быстро получится освоить язык

У метода Каллана есть как сторонники, так и противники, что вполне объяснимо, ведь способ очень отличается от тех, к которым привыкло большинство окончивших школу и университет. Отрицать эффективность метода нельзя — он действительно показывает хорошие результаты. И этому есть простое объяснение.

Метод Каллана часто называют естественным. В основе его философии — порядок изучения языка ребенком: первым делом он слышит слова и фразы, затем подражает родителям, повторяя все за ними. По мере взросления ребенок осваивает буквы, учится читать и писать. Метод Каллана работает по схожему принципу — автоматизирует речевой процесс, стимулируя человека буквально думать на английском, а не продумывать фразы сначала на родном языке, а затем переводить на иностранный.

Для новичков метод Каллана особенно эффективен, поскольку помогает быстро заговорить на английском, преодолеть барьеры и страх разговора на иностранном языке. Для сравнения — покорить уровень B1 получится в среднем за 80 часов вместо стандартных 350. При этом нужно понимать, что каждое занятие — это не просто разговор, а постоянное добавление новых слов, выражений, языковых структур. Каждый из вопросов учителя продуман, что тоже является условием эффективности методики Каллана.