Гордон
17.02.2022 06:40

Популярный украинский журналист Дмитрий Гордон признался, что в связи с возможным вторжением Российской Федерации вывез часть своей семьи из Украины.

В эфире телеканала «Украина 24» на просьбу журналиста прокомментировать информацию о том, что его семья находится за границей, Гордон ответил, что практически в одиночку борется с российской пропагандой на протяжении восьми последних лет.

Журналист убеждён в том, что является личным врагом президента РФ Владимира Путина и остальной «кремлёвской банды». В связи с этим, полагает Гордон, если его семья будет жить в Киеве, по ней может быть нанесён удар. Поэтому, продолжил журналист, его дети находятся за границей, а он сам и его жена остались жить в Киеве.

Гордон объяснил этот шаг тем, что не сможет бороться, если у него будут связаны руки.

«Если в Украину войдут русские, мои руки должны оставаться свободными», – подытожил журналист.

Ранее Гордон записал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, российским военным и матерям российских солдат. В своем обращении журналист предлагает Путину понять одну вещь: гражданам Украины все равно, какие у него планы на нашу страну, они по любому будут защищать свою Родину.

Также Гордон считает, что президент России Владимир Путин не решится на прямое военное вторжение в Украину. Журналист озвучил мнение, что разговоры различных специалистов и политологов о том, что военное вторжение неизбежно, не имеют под собой никаких оснований.