Алексей Резников
17.02.2022 09:55

Ситуация на границе Украины остается напряженной. Несмотря на заявления Кремля об отводе войск, в Минобороны не видят реального выполнения сказанного.

На данный момент возле украинских границ сосредоточено около 140 тысяч российских военных. При этом Минобороны не фиксирует реального отвода войск РФ. Как сообщил глава Минобороны Алексей Резников рассказал в интервью РБК-Украина, небольшие подразделения для вида действительно отводятся, но говорить о тотальном или даже существенное отвод войск не можно.

"И здесь это совпадает со вчерашними заявлениями из США, что факта отвода войск нет", - заметил Резников.

По словам Резникова, на 15 февраля было 125 тысяч наземного контингента, если учитывать морскую и воздушную составляющую - то это под 140 тысяч.

Напомним, в США заявили о том, что Россия увеличила свое военное присутствие на границе с Украиной на 7 тысяч человек. В то же время в Кремле утверждают, что отвели часть войск.

Ранее сообщалось, что советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что Украина получила, возможно, последний шанс на то, чтобы сохранить свою государственность. Свое мнение и взгляды на то, что происходит в стране он написал в Facеbook.