Майдан
18.02.2022 00:40

На днях агентство Reuters оконфузилось с трансляцией с Майдана Незалежности в Киеве.

Напомним, во время трансляции, которая называлась «Взгляд на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса», было показано фальшивое рекламное объявление, в котором говорилось о продаже гаража, пишет unian.

Неизвестные запустили в небо беспилотник, который подлетел на уровень камеры с объявлением, гласившем о продаже гаража на киевской Соломенке. При этом авторы объявления указали номер телефона, который указан контактным на странице локации российского посольства в Киеве в Google.

На кадрах можно увидеть, что инцидент случился приблизительно в час дня, уже в два дня трансляция была недоступна, также не сохранилась её запись. Почему было прекращено вещание, агентство на данный момент не сообщило.

Ранее сообщалось, что в Словении разразился скандал, связанный с государственным флагом Украины: представители провластной партии растянули перед трибуной украинский флаг. В ответ пророссийский депутат схватил бутылку воды и облил сначала флаг Украины, а после этого – депутатов, державших его.

А скандальная украинская телеведущая Снежана Егорова назвала нынешнее подрастающее поколение «предателями, врагами и янычарами». В большинстве нынешних проблем Украины Егорова обвиняет западные страны, заявляя, что партнёры Украины якобы участвует в написании учебников для школьников и их цель – сделать подрастающее поколение украинцев глупым.