Kalush
18.02.2022 04:54

На отборе на Евровидение произошёл очередной скандал: участнику группы Kalush пришлось оправдываться за фотографию, сделанную в столице государства-агрессора городе Москве.

Напомним, эта группа в национальном отборе на Евровидение заняла второе место. После этого в сети появилась фотография участника группы Тимофея Музычука, который сфотографировался на фоне московского Кремля. Фотография появилась сразу же после скандала с певицей Алиной Паш, которая, как известно, победила на нацотборе, однако позже сняла свою кандидатуру, пишет newsoneua.

Певец объяснил, что был в России давно – ещё в 2013-м году, находясь вместе с концертом Михаила Поплавского. Он утверждает, что ездил в столицу России в качестве массовки. Также Тимофей рассказал, что в том же году участвовал в концерте в Краснодаре.

Kalush в Москве

Музычук утверждает, что после того, как на Донбассе начался вооруженный конфликт, он в Россию не разу не ездил. Также он призвал проверить эту информацию у украинских пограничников. Однако в Госпогранслужбе этот факт пока не комментировали.

Ранее сообщалось, что по завершению результатов нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2022, на котором победила Алина Паш, группа KALUSH заявила о фальсификации голосов, пригрозив организаторам судом.

Также мы писали, что Алина Паш снимает свою кандидатуру с участия в Евровидении.