Обстрел на Донбассе
17.02.2022 13:50

Вслед за обстрелом детского сада в Станице Луганской боевики сегодня обстреляли поселок Врубовка в Луганской области. В результате поврежден газопровод, также снаряд попал и в лицей - в нем находились дети.

Как сообщает на фейсбуке Попаснянская городская военно-гражданская администрация, обстрел произошел сегодня около 10:25. Один из снарядов попал во двор Врубовского лицея. На момент обстрела в лицее находились 30 учеников и 14 человек персонала.

Известно, что 8 учеников и 2 сотрудника персонала находятся в подвальном помещении лицея, остальных детей забрали родители. Кроме того, перебитый газопровод высокого давления. В настоящее время без газоснабжения осталось 70 квартир в многоэтажках и 96 частных домов.

Обстрел на ДонбассеОбстрел на ДонбассеОбстрел на Донбассе

Напомним, СБУ на Луганщине нашла схрон диверсантов, взрывавших автомобили украинских военных. В 2015 году была взорвана радиолокационная станция, а также два автомобиля сотрудников СБУ и пограничников.

Ранее From-ua.com сообщал, что Служба безопасности Украины разоблачила несколько граждан, по заказу которых совершались псевдоминирования зданий.