Монтян
18.02.2022 23:14

Во время заседания Совета безопасности Организации Объединённых Наций, на котором рассматривается реализация «Минских соглашений», Российская Федерация неожиданно решила привлечь в качестве юриста Татьяну Монтян.

Трансляция заседания, которая велась на YouTube, запечатлела, что Монтян отличилась рядом скандальных заявлений, пишет Фокус.

Так, женщина без всяких оснований заявила, что Киев якобы никогда и не собирался выполнять Минские соглашения и берет «перерывы» для того, чтобы укрепить свои вооруженные силы и «отбить» «ДНР» и «ЛНР».

Юрист уверена, что позволяет Украине не выполнять минские договорённости Запад, поэтому, по её мнению, нет смысла говорить о том, что Киев является самостоятельным.

Монтян добавила, что Украина будто бы является «колонией Запада» и в нашей стране якобы все вопросы решают люди, пришедшие извне, устроившие Майдан, и в результате «государственного переворота» захватившие Украину в «рабство».

Ранее сообщалось, что министр обороны Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде обратился к жителям Донбасса. В частности к жителям Луганска, Донецка, Алчевска, Горловки и других городов.

Также мы писали, что МИД Китая заявило о том, что Соединенные Штаты должны учитывать обеспокоенность РФ и других сторон по поводу ситуации вокруг Украины и не усиливать противостояние.