вторжение
18.02.2022 23:58

Согласно социальному опросу, проведенному экспертно-аналитическим центром «Институт Горшенина», не верят в возможность полномасштабного вторжения России в пределы Украины более 62% украинцев.

При этом треть опрошенных заявляют, что скорее всего вторжение российской армии не состоится, а почти 30% убеждены в этом, пишут Вести.

Также стало известно, что верят в полномасштабное вторжение РФ в Украину чуть более 20% респондентов.

Благодаря опросу удалось также выяснить, что более 53% украинцев уверены в том, что Вооруженные силы Украины смогут защитить страну в случае продолжения военной агрессии со стороны Российской Федерации, при этом треть опрошенных другого мнения: они считают, что украинские военные не способны это сделать.

Однако, большинство респондентов все же доверяют Вооруженным силам – таких украинцев более 71%.

Ранее сообщалось, что министр обороны Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде обратился к жителям Донбасса. В частности к жителям Луганска, Донецка, Алчевска, Горловки и других городов.

Также мы писали, что МИД Китая заявило о том, что Соединенные Штаты должны учитывать обеспокоенность РФ и других сторон по поводу ситуации вокруг Украины и не усиливать противостояние.