ГПСУ
19.02.2022 08:48

Согласно информации, распространённой Государственной пограничной службы Украины, украинцы не особо паникуют в связи с продолжающейся информацией о том, что Россия вот-вот нападёт на нашу страну.

Как сообщила на своей странице в Facebook председатель государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив, с 14-го по 16 февраля в нашу страну приехали 25 000 граждан из других стран. Вместе с тем, в 2021-м году в такие же даты эти показатели были гораздо меньше – тогда Украину посетили менее 18 000 человек.

При этом за эти дни из страны выехали 135 000 украинцев. В прошлом году в этот же период страну покинули 70 000 украинцев, однако тогда, в связи с коронавирусом, был запрещен въезд во многие страны.

Марьяна Олеськив шутя добавила, что пробок в эти дни на границе не было, однако в украинских оружейных магазинах были раскуплены патроны и вооружение, что может говорить о том, что украинцы полны решимости защищать в случае вторжения свои дома и семьи.

Ранее сообщалось, что министр обороны Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде обратился к жителям Донбасса. В частности к жителям Луганска, Донецка, Алчевска, Горловки и других городов.

Также мы писали, что МИД Китая заявило о том, что Соединенные Штаты должны учитывать обеспокоенность РФ и других сторон по поводу ситуации вокруг Украины и не усиливать противостояние.