Александр Павлюк
18.02.2022 22:00

Сегодня, 18 февраля, глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин, заявил об эвакуации людей в регион населения ДНР. По его словам, в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст приказ вооруженным силам Украины переходить в наступление и реализовывать «план вторжения» в Луганскую и Донецкую народные республики.  

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный считает, что оккупанты используют население для эскалации ситуации. Он  обращаясь к жителям временно оккупированных территорий в Facebook  и сообщил, что информация о диверсионных группах из состава Объединенных сил, которые якобы планировали взорвать хлор на очистных сооружениях в Горловке, вообще не соответствует действительности.

Главнокомандующий ООС Александр Павлюк считает, что боевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов. Оккупанты планируют обвинить украинских военных в их гибели. 

“На данный момент оккупанты осуществляют скопления беззащитных детей, женщин, пожилых людей под видом эвакуации. По данным нашей разведки, есть большая вероятность совершения террористических актов с целью гибели мирного населения и обвинения в этом украинских военных”, — подчеркнул он.