Новая почта
19.02.2022 21:00

Почтоматы являются более чем безопасным способом выдачи посылок, так как включают специальные усиленные металлические конструкции, антивандальные системы и в большинстве своем - камеры видеонаблюдения. Так считают в компании "Новая почта". В этом году в Украине появится больше почтоматов, - передает fixygen.ua.

 Собственник компании "Новая почта"  Владимир Поперешнюк на пресс-конференции заявил, что в 2022 году этом году будет установлено еще 12 тысяч почтоматов, то есть до конца года их будет 25 тысяч.

Отметим, что большая их часть будет устанавливаться именно в ЖК, и если раньше их устанавливали  только в городах-миллионниках, то сейчас они появятся и в областных центрах. 

В 2021 году "Новая почта" установила более девяти тысяч почтоматов, и сейчас сеть насчитывает более тринадцаци тысяч  почтоматов в 403 населенных пунктах.  Кроме того, компания в прошлом году открыла две тысячи новых отделений, в результате чего их общее число достигло почти десяти тысяч, из которых восемь тысяч в селах.

Кроме того, на "Новой почте" начали использовать роботов для сортировочных терминалов. Специалисты показали, как выглядят роботы в работе. Теперь украинцы смогут получать свои посылки, отправленные с помощью этой службы, быстрее.

Также мы писали, что "Новая почта" будет доставлять посылки дронами. Первые тесты доставки «беспилотных» посылок компания провела в прошлом году. Отметим, во всем мире многие компании заинтересованы в развитии сервисов по доставке небольших грузов дронами. Подобные услуги уже давно существуют в США, Китае, Австралии. Дроны и автономные колесные роботы предлагаются многим компаниями, причем у дронов есть ощутимое преимущество — они не привязаны к дорожной инфраструктуре и могут лететь напрямую в нужную точку.