Зеленский в Мюнхене
19.02.2022 20:16

19 февраля Владимир Зеленский с трибуны Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что мировые лидеры спасовали перед агрессией Кремля: на агрессивный вызов России ответили умиротворением.

"Система безопасности дает сбой. Как следствие: преступления одних и безразличие других. Равнодушие, которое делает соучастником", - сказал президент Украины, передает Интерфакс.

Зеленский ткнул носом европейский политкум с символизм события: 15 лет назад на этой же конференции Путин заявил о намерении бросить вызов глобальной безопасности.

"Чем ответил мир? - спросил Зеленскй. -  Умиротворением. Результат? По меньшей мере – аннексия Крыма и агрессия против моего государства".

Досталось от Зеленского и ООН, "которая должна защищать мир", а на самом деле проигнорировала Крымскую платформу - форум по защите прав крымчан.

Напомним, Зеленский на конференции также спросил европейский политикум: знают ли они, кто больший лжец в ситуации, когда "Украина хочет мира, Европа хочет мира, мир говорит, что не хочет войны, а Россия, что не хочет нападать".

В то же время депутат и член комитета по обороне Госдумы Виктор Соболев призвал власти РФ ввести на Донбасс российскую армию.

Ранее сообщалось, что в прямом эфире российского ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" бывший регионал и депутат Марков и депутат Госдумы Затулин чуть не подрались по поводу планов захвата Киева.

Также мы писали, что несмотря на угрозу вторжения со стороны России, Украина все равно ждет туристов: иностранных граждан просят сохранять спокойствие и посетить Украину.