марш единства
20.02.2022 06:00

20 февраля в Одессе пройдет патриотический Марш единства пройдет в Одессе. Одесситы хотят показать, что жители Украины едины в своем желании защитить страну, - передает trassae95.com.

«Мы еще раз докажем, что Одесса – это Украина. В 2014 году мы продемонстрировали свою четкую позицию, когда не дали «русскому миру» захватить улицы родного города. За 8 лет ничего не изменилось – мы все вместе готовы встать на защиту украинской Одессы», - говорится в сообщении.

Организаторы информируют, что марш начнется в 12 часов на Соборной площади. Он пройдет под государственными флагами, никакой партийной символики не будет.

Ранее сообщалось, что на фоне эскалации напряженности ни Донбассе и увеличении количества обстрелов в Минобороны допускают, что нового мощного удара от боевиков можно ждать в ближайшие дни. Это связано так же еще и с "мужским" праздником - 23 февраля.

На Донбассе обострилась ситуация, в связи с этим СБУ перешла на усиленный режим.

СБУ сообщает, что заявления пророссийских оккупантов о планах Украины начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях являются фейком.

"Подчеркиваем - в эскалации конфликта заинтересована исключительно страна-агрессор и руководители псевдореспублик", - говорится в официальном заявлении.

Ранее США, НАТО и Украина заявили, что не фиксируют никакого отвода российских войск от Украины. В Альянсе подчеркнули, что РФ продолжает стягивать войска. 

Президент США Джо Байден утверждает, что для того, чтобы разжечь военный конфликт с Украиной, Россия может участвовать в подставной операции под "чужим флагом", уже опубликована карта возможного нападения России на Украину.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что вторжение России в Украину ожидается в ближайшие дни. В Москве считают, что это идет нагнетание напряженности.

Весь мир с тревогой и волнением наблюдает за событиями, которые происходят в Украине и вокруг нее.

Внешняя разведка Эстонии заявила, что Россия сосредоточила у границ с Украиной крупнейшую за последние тридцать лет военную группировку, которая "будет готова к вторжению со второй половины февраля".