Турция
20.02.2022 04:30

В неспокойное время в Украине, когда нагнетается обстановка на фоне угрозы вторжения России в Украину, жители нашей страны стали чаще интересоваться длительной арендой турецкой недвижимости.

Как отмечает zagorodna.com, спрос на аренду в Турции увеличился в 3-4 раза, чем был в этот же период год назад.

Эксперты отмечают, что для здешнего рынка квартир сейчас низкий сезон, поэтому цены на них сопоставимы с жильем в столице Украины, а предложений – даже больше.

Кстати, для въезда в Турцию украинцам достаточно сертификата о вакцинации или ПЦР-теста.

Снять однокомнатную квартиру в Алании в доме относительного нового проекта и в 500 м от моря сейчас можно от 300-400 евро в месяц. Варианты получше обойдутся в районе 400-500 евро, а элитная недвижимость на первой линии – 700-1000 евро.

При этом такие цены арендодатели готовы предлагать только в несезон и для периода аренды минимум на год.

Только в одну Аланию на период беспокойств в Украине могут переехать порядка 50, а то и 100 тыс. человек. А кроме нее – есть другие курортные города.

Украинцы устали от стрессов и неопределенности, тревожных новостей о возможном вторжении России в Украину. У некоторых сдает психика и хочется отдохнуть от всей этой суеты.  Также стало  известно, что в последнее время, на фоне паники из-за угроз вторжения РФ, украинцы стали массово скупать туристические путевки, многие захотели отдохнуть в Египте. 

Ранее сообщалось, что на фоне эскалации напряженности ни Донбассе и увеличении количества обстрелов в Минобороны допускают, что нового мощного удара от боевиков можно ждать в ближайшие дни. Это связано так же еще и с "мужским" праздником - 23 февраля.

На Донбассе обострилась ситуация, в связи с этим СБУ перешла на усиленный режим.

СБУ сообщает, что заявления пророссийских оккупантов о планах Украины начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях являются фейком.

Ранее США, НАТО и Украина заявили, что не фиксируют никакого отвода российских войск от Украины. В Альянсе подчеркнули, что РФ продолжает стягивать войска. 

Весь мир с тревогой и волнением наблюдает за событиями, которые происходят в Украине и вокруг нее.

Внешняя разведка Эстонии заявила, что Россия сосредоточила у границ с Украиной крупнейшую за последние тридцать лет военную группировку, которая "будет готова к вторжению со второй половины февраля".