ДНР
20.02.2022 14:14

На фоне масштабной пропагандистской кампании, развернутой кураторами псевдореспублик, главари боевиков объявили мобилизацию мужского населения, пишут Комментарии.

Всем в возрасте от 18 до 55 лет включительно приходят SMSки. В сообщении население оповещают о якобы начале в скором времени боевых действий, также предупреждают об ответственности за невыполнение приказа в период военного времени, когда надо стать "в защиту своего дома и отечества".

ДНР

При этом мужчины уже якобы получили бумажные повестки "явиться в сборные пункты" от имени "военного комиссара республики".

Сотрудники "МГБ" проводят облаву в микрорайоне Широкий – идут по домам с улицы Максима Козыря: блокируют подъезды, стучат в каждую квартиру, мужчин увозят в "военкоматы", пишет Обозреватель.

Одновременоо боевики проверяют компьютеры и мобильные телефоны "мобилизованных",  ищут компромат и неблагонадежную переписку.

В связи с этим жителям Донецка и других оккупированных городов с проукраинскими взглядами стоить быть особо осторожными и подчистить переписки в своих гаджетах.

Оккупационные власти отдельных районов Донецкой и Луганской областей объявили мобилизацию и сбор резервистов.