фейк
21.02.2022 08:00

В Украине продолжают дестабилизировать ситуацию. На Добассе обострилась ситуация на фоне угрозы вторжения России в Украину, пророссийские боевики создают всевозможные провокации, обстреливая территории, чтобы обвинить и дескридитировать украинских военных.

Вместе с тем, У Вооруженных сил Украины появился фейковый аккаунт в Twitter. Об этом сообщает Генштаб ВСУ, передает bigkyiv.com.ua

Страница Armed Forces of Ukraine создана в феврале 2022 года, это прекрасно видно на скриншоте.

Отметим, что официальная верифицированная страница Вооруженных сил Украины в социальной сети Twitter находится по ссылке.

Все остальные страницы этой соцсети, содержащие в названии причастность к ВСУ или Генеральному штабу ВСУ, создаются агрессором для распространения враждебной пропаганды.

В Минобороны допускают, что нового мощного удара от боевиков можно ждать в ближайшие дни. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после ознакомления с данными разведки, заявил, что Россия намерена затеять войну, масштабы которой сопоставимы с масштабами Второй мировой.

Ранее сообщалось, что пророссийские боевики готовятся распространить  фейк о том, что украинские военные якобы сбрасывали взрывные устройства на дома мирных населенных пунктов с помощью беспилотников. Тем временем в ОРДЛО мобилизуют несовершеннолетних парней. Воспитанникам "военных училищ" в возрасте 16-18 лет был отдан приказ о приведении в боевую готовность с последующим участием в боевых действиях.