Тревожный чемоданчик
21.02.2022 09:02

Украинцы должны быть готовыми к тому, что могут услышать тревожный сигнал "Внимание всем!". Украинцам советуют не паниковать и заранее собрать тревожный чемодан.

Украинские спасатели подготовили подробные инструкции, как и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Подготовиться к подобной ситуации нацжно заранее. Украинцы должны знать, где от их дома находится ближайшее укрытие.

Дома должны быть приготовлены запасы питьевой и технической воды, продуктов питания длительного хранения.

Нужно заранее проверить аптечку, чтобы там были все необходимые лекартсва.

Нужно заранее позаботиться об альтернативных средствах освещения: это могут быть фонарики, свечи, батарейки к фонарикам, спички, зажигалки.

Нужно собрать все документы и деньги и держать их до момента, когда они могут понадобиться в доступном месте.

Но самое главное - не паниковать и быть готовы к любой ситуации.

Инструкции от спасателей

Несколько дней боевики обстреливают жилые районы Донбасса. Обстрелы длятся уже четыре дня. За это время есть жертвы и потери.

В Украине тревожная ситуация. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, заявил об эвакуации людей в регион населения ДНР

Вчера 20 февраля, около 21 часа, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию и открыли огонь из тяжелого вооружения, из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска.

Также сообщалось, что  директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук рассказал, что если боевые действия дойдут до столицы, в Киеве проведут полную эвакуацию населения.