Сбережения
21.02.2022 10:17

Из-за угрозы военного вторжения украинцы опасаются, что при необходимости не смогут снять деньги. В банках могут установить лимит на снятие денег.

В Независимой ассоциации банков Украины рассказали, что делать украинцам.

Среди украинцев начали ползти слухи, что monobank, ПриватБанк и Ощадбанк введут ограничения на обналичивание средств с карточных счетов в банкоматах.

Деньги украинцев принудительно могут отправить на нужды Вооруженных Сил Украины.

Но в НАБУ подробные публикации назвали фейком. 

«Никакой паники! Ограничения на снятие денежных средств со стороны банков – не планируется. Очевидно, это – провокация или обычное мошенничество. Сохраняйте спокойствие и будьте внимательны», – говорят украинцам.

Так что не стоит бежать в ближайший банкомат и снимать все деньги, которые есть на карточках.

Как сообщалось ранее, очередное обострение на Донбассе и угроза вторжения в Украину заставляют задуматься о сбережениях - наличке и банковских вкладах. Член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин объяснил, что в банках не так уж много налички, основные активы  - это электронные счета. Эксперт призвал не паниковать, до боевых действий в Киеве, по его мнению, не дойдет.

Напомним, 15 февраля, на Украину обрушилась мощная сетевая атака. Не работало приложение Дия. Также атаке подверглись почти все украинские банки.