Выплаты
21.02.2022 10:37

В Украине изменят подход к начислению льгот и субсмидий. Как украинцам не потерять выплаты и что изменится.

В Украине хотят изменить методику расчета среднемесячного совокупного дохода семьи для предоставления любых социальных услуг. 

Также в общий доход семьи будут учитывать и включать возможные денежные иносмтранные переводы.

Во время определения совокупного дохода семьи учитываются доходы в денежной форме, а также иностранной валюте, полученные из любых источников как на территории Украины, так и за ее пределами.

В совокупный доход семьи дополнительно планируется включить: денежные переводы, полученные из-за границы; другие доходы, сведения о которых получены от Государственной налоговой службы Украины и Пенсионного фонда Украины, а также доходы, задекларированные лицом.

Общий доход семьи будут сичтать по тем людям и родственникам, которые проживают в одной квартире или доме и содержат общий быт.

Как сообщалось ранее, украинцы могут столкнуться с тем, что выплата пенсий и социальных выплат будет задержана. Когда украинцы смогут получить деньги и почему выплаты могут задержать.

Напомним, в Украине  с 1 марта для 10,2 млн украинцев пенсии и социальные выплаты будут повышены на 14%. Наименьшие пенсионные выплаты будут повышены с 1 934 грн до 2 100 грн. Также минимальная пенсия инвалидам I группы, имеющим полный страховой стаж, возрастет на 100 грн до 2300 грн ежемесячно.

Отметим, ранее Пенсионный фонд разъяснил, как получать пенсию при выезде из Украины.

Напомним, в Украине 4,7% пенсионеров теперь получают более 10 тыс грн. В прошлом году данный показатель составлял всего 3%.