ДНР
21.02.2022 20:33

На заседании Совета безопасности России, все участники выступили за признание независимости группировок «ЛНР» и «ДНР» на востоке Украины. После таких громких заявлений, лидеры западных стран в экстренном порядке проводят переговоры на фоне планов России, пишет krymr.com.

Так, канцлер Германии Олаф Шольц провел телефонные переговоры с Президентов РФ Владимиром Путиным. Он осудил такие планы и сообщил, что они противоречат Минским соглашениям по урегулированию конфликта и односторонним нарушением договоренностей со стороны России.

Кроме того, Шольц также созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Подробности переговоров пока неизвестны.

Владимир Зеленский в свою очередь срочно созвал заседание Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Продолжается обострение на Донбассе. Россия пытается обвинить Украину в обстреле своей территории и предоставляет якобы доказательства. Кремль пытается спровоцировать ВСУ на ответные действия и тем самым создать прецедент и повод для вторжения."

В Пентагоне заявили, что Россия может напасть на Украину сегодня, но еще есть время для дипломатии.

Ранее сообщалось, что  в Москве полиция задержала шестерых участников акций протеста против российского вторжения в Украину.