ресторан «LEO»
22.02.2022 12:56

В центре Киева работает ресторан с незаконной пристройкой и залами, оборудованными для фото- и видеофиксации информации, которую снимают спецслужбы РФ. Интерес ФСБ к заведению объясняется тем, что его клиентами являются первые лица КМУ, МВД, СБУ, ГПУ, таможни и налоговой, КГГА и т.д. Об этом говорится в публикации сайта Антикор «LEO» на Владимирской, 4 – точка слива государственной тайны».

Автор расследовал, что права на упомянутый ресторан украли у предыдущего владельца. Окончательным владельцем стала некая Карина Вязьмитинова, дочь Виктории Модлицкой (Вязьмитиновой) – фигурантки ряда уголовных производств, открытых по фактам похищения имущества и мошенничества. Ресторан окончательно отжали вместе с имуществом, денежными средствами и счетами в сентябре 2018-го. После этого Карина оформила нотариально удостоверенную доверенность на В.Модлицкую, которая представляет ее интересы.

  

Ресторан обустроен в здании напротив Национального музея истории. Несмотря на внесение дома в Госреестр недвижимых памятников, владельцы изуродовали его незаконной капитальной пристройкой. Она расположена в пределах земельного участка, который Киевсовет предоставил в пользование музею. Пристройка находится в археологической охранной зоне в пределах государственного историко-архитектурного заповедника «Древний Киев».

Там запрещены любые архитектурные или ландшафтные преобразования без разрешения органа охраны культурного наследия. В Минкульте такого разрешения не давали. В Департаменте культуры отсутствует соответствующая научно-проектная и разрешительная документация. Департамент ГАСИ не выдавал и не регистрировал документы для подготовительных или строительных работ. То есть речь идет о наглом нарушении закона.

2 марта 2018 зарегистрировано уголовное производство № 12018100100002464 по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 197-1 УКУ. Однако его прекратили после вмешательства бывшего близкого партнера Вязьмитиновой – директора КНИИСЭ Рувина, заместителя Генпрокурора Говды и экс-руководителя столичного Главка Нацполиции Крищенко. Считается, что эти персонажи «крышевали» ряд преступлений, к которым причастна группировка в составе Вязьмитиновой и ее сожителя Модлицкого, известного в криминальных кругах как «Красномордый».

Как оказалось, ресторан является местом переговоров и отдыха влиятельных людей из политикума, в том числе имеющих доступ к документам с грифом секретности. И там они решают серьезные вопросы.

Автор расследования выяснил, что Карина Вязьмитинова раньше была сожительницей сына Александра Рувина – Сергея высокопоставленного чиновника из МВД. А с начала 2020-го она живет в Москве с другим интересным персонажем – Данилом Лесовым, футболистом московского «Динамо».

Известно, что в Москве Карина сотрудничает с акционерами московского "Динамо", представляющими МВД РФ. То есть фактически речь идет об вероятной вербовке украинской гражданки спецслужбами РФ. Есть данные, что ей поручено собирать определенную информацию, носителями которой являются влиятельные клиенты ресторана «LEO», а именно: прокуроры, работники СБУ, МВД, НАБУ, ГБР и т.д. Частым гостем там был и директор КНИИСЭ Рувин со своей женой Галиной, ключевая персона в Украине по вопросам экспертизы. В залах ресторана установлено оборудование для скрытой аудио, фото и видеофиксации разговоров клиентов. По информации автора статьи, именно представители спецслужбы РФ снимают информацию с этих носителей. И это представляет угрозу национальной безопасности страны в условиях объявленной Украине войны.