Макаревич
23.02.2022 07:14

Известный российский музыкант Андрей Макаревич не остался в стороне после скандальных заявлений президента РФ Владимира Путина о признании так называемых республик «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, в понедельник, 21 февраля Путин сообщил об официальном признании этих сепаратистских образований, о чем рассказал в своем телеобращении, пишет РБК-Украина.

Макаревич на своей странице Facebook прокомментировал эти скандальные заявления и заявил, что в россиянах до сих пор генетически есть подсознательная уверенность в том, что самый главный стране является самым мудрым.

При этом, указал музыкант, так бывает далеко не всегда, однако мало кто помнит уроки истории, которая учит, что обычно неблаговидные действия возвращаются к отдельным лицам или целым странам болезненным бумерангом.

Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов заявил, что Россия признает «ЛНР» и «ДНР» в границах, которые сейчас фактически установлены.

Также мы писали, что Украине отреагировали на решение Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. Глава Минобороны Алексей Резников сделал новое заявление. По его словам, Украина готова себя защитить, но при этом надеется и на поддержку других стран.