Пионтковский
23.02.2022 07:53

Российский политолог Андрей Пионтковский убеждён в том, что неподконтрольные Киеву территории Луганской и Донецкой области никогда не были нужны президенту РФ Владимиру Путину.

По мнению эксперта, Путина эти территории интересовали исключительно в качестве инструмента подчинения всей территории Украины через Минские соглашения.

Пионтковский отметил, что 21 февраля Путин окончательно осознал, что Украина не намерена идти на уступки или капитулировать. Последние восемь лет российский президент хотел присоединить Украину к «ЛНР» и «ДНР», считает политический технолог.

Пионтковский отметил также, что Путин никогда не отстанет от Украины, однако сейчас картина нарисовалась с полной ясностью, что, в принципе, неплохо для Киева для определенности понимания дальнейших шагов: Кремль оккупировал как Крым, так и Донбасс, а ситуация с Минскими соглашениями оказалось насквозь фальшивая.

Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов заявил, что Россия признает «ЛНР» и «ДНР» в границах, которые сейчас фактически установлены.

Также мы писали, что Украине отреагировали на решение Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. Глава Минобороны Алексей Резников сделал новое заявление. По его словам, Украина готова себя защитить, но при этом надеется и на поддержку других стран.