Дмитрий Кулеба
22.02.2022 20:00

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Евросоюз должен четко и решительно заявить о том, что Украина будет принята в евроблок в ближайшем будущем. Об этом он заявил на брифинге.

По мнению министра, поскольку независимость "ЛНР" и "ДНР" теперь признана Россией, лучшее, что может сделать сейчас Европа, — это принять Украину «к себе».

Дмитрий Кулеба призвал Брюссель дать Киеву обещание принять страну в ЕС в будущем. Он считает, что «время пришло».

Напомним, что  президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении независимости «Донецкой и Луганской народным республикам». Украинские власти назвали это решение незаконным.

22 февраля на пресс-конференции Путин заявил, что Россия признает террористические организации "ЛДНР" в границах, которые зафиксированы в так называемых "конституциях" и подчеркнул, что Минских соглашений больше не существует. "Границы" ОРДЛО он намерен передвигать путем переговоров, которые, по мнению Путина, должны проводиться "между киевскими властями и руководством республик".

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал указ о вводе войск России на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей.