Эвакуация
23.02.2022 09:57

Возможет новый виток агрессии со стороны России. Под угрозой – жители Мариуполя и Харькова. Стало известно, грозит ли им эвакуация.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на данный момент нет планов по эвакуации жителей Мариуполя или Харькова в связи с новым витком российской агрессии. По его мнению, этого не понадобится.

Вместо этого Украина имеет два плана выхода из ситуации. Планируется использовать дипломатию или войну.

«План А состоит в том, чтобы использовать все инструменты дипломатии для сдерживания России и предотвращения дальнейшей эскалации. А план Б – бороться за каждую пядь нашей земли, за каждый город и каждый населенный пункт. Бороться с победой, конечно», — отметил Дмитрий Кулеба.

Так что на сегодняшний день эвакуация мирных жителей городов Украины не планируется.

Отметим, как сообщалось, после эвакуации жителей Донбасса в Россию их квартиры грабят. Есть информация о мародерстве около 100 квартир. При этом воры могли обчистить квартиры не наугад, а целенаправленно, используя списки эвакуированных.

Жителям ОРДЛО главари боевиков предложили эвакуироваться в Ростовскую область. Как сообщалось, временный лагерь рассчитан на 380 человек. Санаторий "Звезда" находится в 50-ти км от Таганрога.

Напомним, "эвакуированные"  жалуются на условия временного проживания.