Денискин
24.02.2022 00:40

Международная федерация хоккея озвучила свое решение о дисквалификации украинского хоккеиста из команды «Кременчук» Андрея Денискина на один год.

Сообщается, что поводом для этого решения стал российский жест, который допустил украинский спортсмен в адрес бывшего игрока «Донбасса» Джелена Смерека, пишет News one.

Громкий скандал случился ещё прошлой осенью и тогда Федерация хоккея Украины решила отстранить Денискина от участия в 13 матчах, однако Международная федерация хоккея приняла решение вынести хоккеисту дополнительное наказание: в итоге наш спортсмен не будет иметь право в течение целого года выступать во всех чемпионатах, входящих в Международную федерацию, а также не будет выступать за национальную сборную Украины.

Ранее сообщалось, что в Запорожье суд наказал таксиста, который оскорбил темнокожего пассажира и его жену. За расизм мужчине присудили штраф в размере пяти необлагаемых налогом минимумов.

Также мы писали, что международная федерация волейбола дисквалифицировала волейболистку сборной Сербии Сану Джурджевич на две игры за расистский жест.