Северный поток-2
23.02.2022 21:42

США вводят санкции против оператора "Северного потока 2 - Nord Stream 2 AG". Об этом говорится в заявлении, распространенном Белым домом.

Президент США Джо Байден объявил: "Сегодня я поручил своей администрации ввести санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее корпоративных руководителей. Эти шаги являются еще одной частью нашего первого транша санкций в ответ на действия России в Украине. Как я уже дал понять, мы без колебаний предпримем дальнейшие шаги, если Россия продолжит эскалацию", - заявил президент США Джо Байден.".

Байден подчеркнул: "Мы без колебаний будем принимать дальнейшие меры".

Ранее сообщалось, что США вводят санкции против российских элит и членов их семей, а также против суверенного долга России. Джо Байде  назвал вторжение России в Украину свершившимся фактом, и что признание "Л/ДНР" - очевидная провокация и нарушение международного права. По словам американского президента, у США нет желания сражаться с Россией, но они хотят донести, что будут защищать каждый дюйм территории НАТО.

«Кто, во имя Господа, по мнению Путина, дал ему право провозглашать новые так называемые страны на территории, которая принадлежит его соседям?», - сказал он.

За ситуацией в Украине с тревогой и волнением наблюдает весь мир. Украинцев призывают получать информацию только из официальных и достоверных источников, так в сети и СМИ много фейков.