Путин
23.02.2022 23:39

Главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину за военной помощью. Накануне Путин получил разрешение на применение российских войск за пределами России.

Как пишет российское издание РИА Новости, ссылаясь на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, "ДНР" и "ЛНР" попросили Путина помочь в отражении агрессии Киева.

Такую просьбу они озвучили, чтобы "избежать жертв среди мирного населения и предотвратить гуманитарную катастрофу в Донбассе".

На имя Путина поступили письма-обращения от  Пасечника и Пушилина. В своем обращении они пишут, что из-за обострения ситуации, жители покидают свои дома и эвакуироватся в Россию. 

Вместе с тем, они обвинили  украинских силовиков, якобы они разрушают гражданскую и промышленную инфраструктуру республик, школы, больницы, детские сады, гибнет мирное население.

Пушилин и Пасечник попросили Путина "на основании статей 3 и 4 договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и республиками" оказать помощь в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины.

Провокации боевиков, с целью обвинения украинской власти, продолжаются.

В Украине вступает в силу чрезвычайное положение с 00:00 24 февраля 2022 года. Соответствующее решение поддержали 335 народных депутатов. Опубликован текст закона. Данный режим продлится в течение тридцати дней.  Из-за российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя.

Ранее сообщалось, что 23 февраля, Верховная Рада поддержала законопроект о выделении 9,096 миллиарда гривен на безопасность и оборону нашей страны, который предусматривает расходы на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования.